Programa de los Juegos Centroamericanos del dia Viernes 15 de marzo

           

  • BALONCESTO

2 p.m. Belice – El Salvador (masculino)

4 p.m. semifinal 1-4 (femenino)

6 p.m. semifinal 2-3 (femenino)

8 p.m. Honduras – Nicaragua (masculino), Ciudad Deportiva de Hatillo 2

 

•           BÉISBOL

10 a.m. El Salvador – Guatemala

2.30 p.m. Honduras – Nicaragua

7 p.m. Panamá – Costa Rica, Parque Antonio Escarré, Barrio San Cayetano

 

 

•           BOLICHE

De 10 a.m. a 2 p.m. Tercias Masculinas, y de 3 p.m. a 7 p.m. Tercias Femeninas; Bol Cariari

 

•           BOXEO

6 p.m. Peleas finales en femenino; Liceo de Costa Rica

 

 

•           ECUESTRE

10 a.m. y 2 p.m. Últimas rondas calificativas de salto, Club Hípico La Caraña, Santa Ana

 

•           FÚTBOL

1 p.m. Juego por la medalla de  bronce masculino El Salvador – Guatemala;

4 p.m.  Final femenina, Costa Rica – Nicaragua;

7 p.m. Final masculina, Costa Rica – Honduras; Estadio Nacional

 

•           KARATE-DO

De 9 a.m. a 12 m.d., eliminatorias de kata equipos masculino y femenino y kumite – 61 kg femenino y -67 kg masculino

De 4 p.m. a 7 p.m. eliminatorias de kumite -84 kg masculino, -55 kg femenino., -50 kg femenino

A las 7 p.m., finales. Escuela de San Sebastián

 

•           NATACIÓN

Eliminatorias de 9 a.m. a  10 a.m.

Finales de 4 p.m. a 6 p.m.

Disciplinas: 100 m espalda femenino;  50 m pecho masculino;  100 m mariposa femenino;  200 m pecho masculino; 200 m libre femenino;  4 x 100 m relevo libre masculino, Piscina María del Milagro París, La Sabana

 

•           LUCHA

5 p.m. a 9 p.m. Eliminatorias y finales de lucha estilo libre femenina en las categorías de 55 kg, 60 kg, 66 kg, 74 kg, 84 kg y 96 kg; Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

 

•           TAEKWONDO

De 9 a.m. a 1 p.m., eliminatorias; de 2 p.m. a 4 p.m. semifinales, y de 4 p.m. a 6 p.m. finales, en las categorías de fin, Bantam, light y middle, femenino y masculino; Gimnasio del Liceo de San José

 

•           TENIS

9 a.m. Finales de sencillos femenino y masculino

11 a.m. Finales de dobles femenino y masculino

1 p.m. Final de dobles mixtos

De 2 p.m. a 7 p.m., primera ronda de la Copa de Naciones femenino y masculino; Canchas del Parque de la Paz

 

•           VOLEIBOL

10 a.m., Juego por el quinto lugar femenino

12 m.d. Juego por el quinto lugar masculino;

2 p.m. y 4 p.m. semifinales masculinas;

6 p.m. y 8 p.m. semifinales femeninas; Gimnasio Nacional

Leave a Comment